Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / В Воронежской области не собирается увеличивать налоги на недвижимость в 2023 году

В Воронежской области не собирается увеличивать налоги на недвижимость в 2023 году

Власти Воронежской области в 2023–2024 годах не изменится налог на земельные участки

31.10.2022

Для жителей Воронежской области в 2023–2024 годах не изменится налог на земельные участки. Он был «заморожен» в рамках комплекса мер поддержки налогоплательщиков на 2022-2023 годы, поведала пресс-служба регионального правительства. Мораторий на увеличение налога является федеральным, поэтому касается всех жителей макрорегиона, пишет газета «Коммерсантъ».

В кабмине Воронежской области сообщили, что в области завершилась государственная кадастровая оценка земельных участков, и в налоговую службу поступят «данные о кадастровой оценке земель, которая была проведена для актуализации информации». Но налог за 2022 и 2023 годы будет рассчитывается из кадастровой стоимости, которая установлена на 1 января 2022 года. «Если после переоценки стоимость земельного участка повысится, то остаются действующими прежние значения оценки. А если после переоценки земля станет дешевле, то итоги переоценки принимаются, и налоговая база снижается», — отметили в пресс-службе.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок