Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / РСПП: рост налогов в данный момент может дать противоположный фискальный эффект

РСПП: рост налогов в данный момент может дать противоположный фискальный эффект

В РСПП исходят из нецелесообразности увеличения текущего уровня налоговой нагрузки

03.10.2022

Увеличение налогов в нынешней экономической ситуации может дать противоположный фискальный эффект, поведала пресс-служба РСПП, передает ТАСС.

«В целом Российский союз промышленников и предпринимателей исходит из нецелесообразности увеличения текущего уровня налоговой нагрузки (как по НДФЛ, так и по другим налогам), в том числе исходя из интересов бюджетной системы, поскольку рост налогов в текущей экономической ситуации может дать прямо противоположный фискальный эффект», — отмечается в сообщении организации.

В сообщении также говорится, что РСПП не выступал с предложением о введении налога на сверхдоходы физлиц в размере 25% от дохода в размере от 2 млн рублей в месяц. «В публичном пространстве появилось сообщение о якобы изложенном «в письме РСПП" предложении «ввести так называемый мобилизационный налог — налог на сверхдоходы физических лиц в размере 25% от дохода в размере от 2 млн руб. в месяц», — подчеркивается в сообщении.

В союзе уточнили, что комитет РСПП по налоговой политике отмечает критическое снижение взаимодействия с промышленностью и предпринимателями по обсуждению ряда экономически важных инициатив. «Так, увеличение налоговой нагрузки на предпринимательское сообщество не обсуждалось ни на площадках объединений, ни в профильных отраслевых группах», — указано в сообщении.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок