Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / В Москве предоставили налоговые льготы инвестпроекту по созданию индустриального парка «Руднево»

В Москве предоставили налоговые льготы инвестпроекту по созданию индустриального парка «Руднево»

Инвесторам снизят нагрузку по региональным налогам на 25%

02.09.2022

Власти Москвы предоставили льготы инвестиционному проекту по созданию индустриального парка «Руднево», первые корпуса закончат до конца 2022 года, поведали в пресс-службе мэра и правительства столицы, пишет ТАСС.

«Правительство Москвы присвоило статус инвестиционного приоритетного проекта проекту по созданию индустриального парка «Руднево». Распоряжение по данному вопросу подписал мэр Москвы Сергей Собянин. Статус инвестиционного приоритетного проекта (ИПП) позволит инвестору снизить нагрузку по региональным налогам примерно на 25%. В частности, ставка налога на прибыль, зачисляемая в городской бюджет, будет уменьшена до 13,5% вместо стандартных 17%, обнулена ставка налога на имущество, земельный налог будет снижен до 0,7% от начисленного», — отмечается в сообщении пресс-службы.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок