Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / ТСЖ просят освободить их от налогов

ТСЖ просят освободить их от налогов

Против такой инициативы выступают управляющие компании

01.09.2022

Товарищества собственников жилья (ТСЖ), которых в России насчитывается 53 тысячи, просят правительство освободить их от налогов, пишет газета «Коммерсантъ».

Против такой инициативы ожидаемо выступают подконтрольные девелоперам управляющие компании, которые конкурируют с ТСЖ. Они полагают, что льготы для товариществ создадут неравные условия на рынке и приведут к увеличению количества мошеннических схем в сегменте управления жилыми домами.

Эксперты считают, что выходом могло быть выравнивание налоговых условий для всех участников рынка.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок