Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Минэкономразвития предлагает освободить от налогообложения региональные гранты

Минэкономразвития предлагает освободить от налогообложения региональные гранты

Ведомство подготовило соответствующий законопроект

15.08.2022

Минэкономразвития разработало законопроект, который освобождает получателей региональных грантов и субсидий от уплаты НДФЛ аналогично порядку, который действует для федеральных мер поддержки. Изменения документом вносятся в ст. 217 НК РФ, пишет ТАСС.

Речь идет о получении грантов, премий и призов в денежной или натуральной форме, которые выделяются напрямую из региональных и местных бюджетов, а также через НКО. От налогообложения предлагается освободить также господдержку от субъектов РФ на оплату проезда на соревнования, питания и размещения в гостинице участников социально значимых проектов, а также на услуги связи для волонтеров.

При этом документом ограничиваются сферы реализации таких грантов законом об НКО, который устанавливает направления, по которым компании могут получить поддержку от государства. «Гранты физическим лицам предоставляются, как правило, в сфере поддержки образования, науки, культуры, развития гражданского общества, других общественно важных направлениях», – отмечается в пояснительной записке. Не выплачивая налоги с таких грантов, их получатели смогут направить больший объем средств на ре­ализацию мероприятий по этим направлениям, отмечают авторы законопроекта.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок