Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Россия разрабатывает налоговое соглашение с Оманом

Россия разрабатывает налоговое соглашение с Оманом

Отдельные льготы получат «Роснано», «Росатом» и «Роскосмос»

03.08.2022

Правительство РФ собирается подписать соглашение об избежании двойного налогообложения (СИДН) с Оманом. Согласно распоряжению главы российского правительства Михаила Мишустина от 28 июля 2022 г. предварительно проработанный с оманской стороной проект документа получил одобрение. Минфин ФР должен провести переговоры с Оманом и по достижении договоренности подписать соглашение, пишет газета «Ведомости».

Документ, в частности, предусматривает ставку налога на доходы по дивидендам 10% при условии владения 20% капитала компании в течение 365 дней, в остальных случаях ставка составит 15%, на проценты и роялти — 10%. Соглашение также предполагает освобождение от налогообложения дивидендов и процентов, если они выплачиваются правительству, центробанку или пенсионным фондам России и Омана. При этом на такие льготы смогут претендовать РФПИ, ВЭБ, «Ростех», «Роснано», «Росатом», «Роскосмос».

Соглашение должно вступить в силу с 1 января календарного года, следующего за годом вступления документа в силу. СИДН должна будет ратифицировать Госдума.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок