Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Президент подписал закон об особенностях налогообложения участников СПИК

Президент подписал закон об особенностях налогообложения участников СПИК

Документ вступает в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования

15.07.2022

Глава государства Владимир Путин подписал закон, которым устанавливаются особенности налогообложения участников специальных инвестиционных контрактов (СПИК), пишет ТАСС.

Документ предусматривает, что с 1 января 2026 года субъекты РФ могут устанавливать пониженные ставки по налогу на прибыль, который подлежит зачислению в бюджеты регионов, для налогоплательщиков, заключивших СПИК до 13 августа 2019 года. Ранее это право распространялось на компании, которые заключили СПИК без участия РФ до 1 января 2019 года.

Кроме того, предусмотрены нормы о возможности применения участниками СПИК 1.0, заключившими такие контракты до 2017 года, пониженных ставок по налогу на прибыль к налоговой базе от деятельности, в рамках реализации инвестиционного проекта, в отношении которого заключен СПИК, при условии ведения участниками СПИК 1.0 раздельного учета доходов (расходов).

Доумент вступает в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования. 

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок