Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / В Пермском крае СМИ и предприятиям пищевого производства снизили налоги

В Пермском крае СМИ и предприятиям пищевого производства снизили налоги

Соответствующий законопроект приняли региональные депутаты

22.04.2022

Власти Пермского края расширили список отраслей, на которые распространяются пониженные налоговые ставки по УСН в нынешнем году. Данная мера поддержки бизнеса вошла в состав второго пакета, который был принят в двух чтениях депутатами заксобрания региона, сообщает пресс-служба правительства региона.

«В расширенный список вошли производства пищевых продуктов, в том числе хлеба, мяса, муки, круп, молочной продукции и некоторой другой продукции, производства напитков, а также деятельность СМИ — телевизионное и радиовещание, деятельность web-порталов и информагентств, издание книг и периодических публикаций. Предприятия, работающие в этих сферах, могут воспользоваться льготными ставками по «упрощенке»: 1 вместо 6% для объекта налогообложения «Доходы»; 5 вместо 15% для объекта налогообложения «Доходы, уменьшенные на величину расходов», — поведали в пресс-службе краевого правительства.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок