Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / За добросовестную уплату налогов могут начать поощрять

За добросовестную уплату налогов могут начать поощрять

Президент согласился подумать о том, как можно поощрить добросовестных налогоплательщиков

15.02.2022

Глава государства Владимир Путин заявил, что уплата налогов — это конституционная обязанность, и призвал компании «просто жить в рамках закона». При этом президент согласился подумать о том, как можно поощрить добросовестных налогоплательщиков, пишет ТАСС.

Так президент РФ отреагировал на идею, которая прозвучала на встрече с членами общероссийской общественной организации «Деловая Россия». Глава курского отделения фракции Олег Малахов предложил составлять рейтинг компаний по степени налоговой нагрузки и для его лидеров — по отраслям и регионам — предоставить льготы. По словам Малахова, это могло бы стать поощрением для добросовестных налогоплательщиков.

«Я сейчас в ходе дискуссии думаю, что как-то отмечать людей, которые придерживаются необходимых правил, все-таки тоже нужно, — ответил глава государства. — Надо подумать, как это сделать». Он поручил министру экономического развития Максиму Решетникову подумать над этим вопросом. «Здесь есть определенный смысл, я с вами в целом согласен», — отметил Пути.

При этом в начале дискуссии президент неоднозначно отреагировал на просьбу, сказав, что «уплата налогов — это конституционная обязанность». «Поэтому поощрять за то, что человек ведет себя законопослушно, — не знаю, насколько это обоснованно», — заявил он.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок