Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Санкт-Петербург присоединится к эксперименту по внедрению автоматизированной УСН

Санкт-Петербург присоединится к эксперименту по внедрению автоматизированной УСН

Пока эксперимент планируется провести только в Москве, Московской и Калужской областях и в Республике Татарстан

22.12.2021

Санкт-Петербург могут включить в число регионов-участников эксперимента по внедрению автоматизированной УСН. Соответствующее обращение петербургских депутатов к главе Госдумы Вячеславу Володину и премьер-министру Михаилу Мишустину, рассмотрят на сегодняшнем пленарном заседании городского Заксобрания, пишет Робслат.

Пока федеральный проект закона предлагает провести налоговый эксперимент до 2027 года только в Москве, Московской и Калужской областях и в Республике Татарстан.

«Цель — максимальное упрощение бухгалтерской отчетности для малого и среднего бизнеса, — сообщил спикер петербургского парламента Александр Бельский. — Речь идет о полной автоматизации этих процессов, которая исключает из них самый дорогой элемент — квалифицированного специалиста — бухгалтера. Расчет налога будет осуществляться уполномоченными органами на основании данных из личного кабинета предпринимателя в сети Интернет или его счетам в банке».

Режимом могут воспользоваться компании, в которых работает до 5 человек, а годовой доход не превышает 60 млн рублей. В ЗакСобрании Петербурга убеждены, что на этот режим перейдет каждый пятый петербуржец — по оценкам именно столько заняты в малом бизнесе.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок