Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / ФНС наблюдает существенный рост платежей в форме дивидендов в адрес Кипра

ФНС наблюдает существенный рост платежей в форме дивидендов в адрес Кипра

Рост появился после пересмотра соглашения об избежании двойного налогообложения

22.11.2021

ФНС РФ наблюдает значительный рост платежей в форме дивидендов в адрес Кипра после пересмотра соглашения об избежании двойного налогообложения, поведал руководитель ФНС России Даниил Егоров, пишет ТАСС.

«То, что наблюдается сегодня, я бы определил двумя состояниями. Первое — это некое замирание: предполагаю, бизнес оценивает и ищет новую точку равновесия. Второе — мы наблюдаем достаточно существенный рост платежей в форме дивидендов в адрес Кипра — с прошлогодних 102,6 млрд рублей до 311,4 млрд рублей за девять месяцев этого года. Это достаточно большой объем», — поведал глава ФНС.

Отвечая на вопрос о пересмотре новых налоговых соглашений, он рассказал, что далее планируется работа в рамках подхода Pillar 2 (предполагает выравнивание налоговых ставок по странам до минимального уровня в 15%). «Скорее всего, сейчас пойдет более интересная волна, которая на это повлияет куда более существенным образом. Это так называемая Two-Pillar Solution, разработанная на базе Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР). Прежде всего я имею в виду Pillar 2. Это решение, я считаю, фундаментальным образом повлияет на межнациональные компании», — сообщил Егоров.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок

Налоговые органы, милиция и т.п. Права и обязанности
  • 14.11.2022  

    Определением приняты обеспечительные меры по делу о признании незаконным решения налогового органа о привлечении к ответственности за совершение налогового правонарушения - в виде приостановления исполнения оспариваемого решения, а также решения о приостановлении операций по всем расчетным счетам налогоплательщика.

    Итог: определение отменено в части приостановления исполнения решения о приостановлении опе

  • 21.02.2018  

    Законодательство о налогах и сборах не содержит запрета подачи повторной жалобы в вышестоящий налоговый орган на решение нижестоящего налогового органа, если для этого имеются обстоятельства, которые ранее не были предметом исследования и оценки вышестоящего налогового органа.

  • 07.12.2016  

    Когда налогоплательщик обнаруживает ошибки в прошлых налоговых периодах, которые не привели к занижению суммы налога, подлежащей уплате в бюджет, обязанность подавать уточненные налоговые декларации за предыдущие периоды отсутствует; корректировка налоговой базы текущего периода исключает подачу уточненных налоговых деклараций за период совершения ошибки, поскольку необходимая информация о налоговых обязательствах будет зафи


Вся судебная практика по этой теме »

Налогоплательщики. Все о правах и обязанностях
  • 09.01.2023  

    Налоговый орган указывал на неисполнение предпринимателем в установленный срок требования о погашении в добровольном порядке задолженности по налогу на имущество, взимаемому по ставкам, применяемым к объектам налогообложения, расположенным в границах городских округов.

    Итог: требование удовлетворено, поскольку установлено, что предприниматель имеет в собственности недвижимое имущество, обязанность по упла

  • 12.12.2022  

    Участник ссылался на уклонение общества от предоставления документации.

    Итог: требование удовлетворено частично, поскольку часть запрошенных документов уничтожена во время пожара, отчетность по ЕНВД за предыдущие налоговые периоды предоставляется в порядке, установленном действующим налоговым законодательством. Остальная часть документов предоставлена участнику.

  • 24.10.2022  

    Определением приняты обеспечительные меры по делу о признании незаконным решения налогового органа о привлечении к ответственности за совершение налогового правонарушения - в виде приостановления исполнения оспариваемого решения.

    Итог: определение оставлено без изменения.


Вся судебная практика по этой теме »