Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Минфин предложил нефтяникам новые льготы

Минфин предложил нефтяникам новые льготы

Минфин намерен включить в преференциальный формат налогообложения пул месторождений в Западной Сибири

01.11.2021

Минфин определился с корректировками режима налога на дополнительный доход (НДД) для нефтегазовой отрасли. Планируемые поправки в этот, по сути, преференциальный формат налогообложения определенных месторождений представил замглавы Минфина Алексей Сазанов на закрытом заседании специальной рабочей группы при Госдуме по налогообложению нефтянки. Позиция ведомства сформулирована в письме Сазанова главе налогового комитета Госдумы Андрею Макарову, передает газета «Ведомости».

Согласно документу, Минфин намерен включить в режим дополнительный пул месторождений в Западной Сибири (третьей и четвертой групп, всего их пять, согласно нынешним параметрам режима) при условии, что они соответствуют определенным критериям.

 

Разместить:
111
2 ноября 2021 г. в 10:18

А почему Минфин льготы предлагает только всегда одному Сечину? Чем он лучше других? Народ хочет знать.

220
2 ноября 2021 г. в 18:23

В проекте бюджета на 2022–2024 гг., который на днях кабмин внес в Госдуму на рассмотрение, эксперты ведущих вузов страны ВШЭ и МГУ увидели предпосылки для нового повышения пенсионного возраста в России.

Неужели у нас в высшей школе экономики одни дебилы сидят? Повышать пенсионный возраст можно только тогда, когда есть свободные рабочие места, а соискателей - нет. Т.е полностью отсутствует безработица и нехватка лиц работоспособного возраста.

А мы что имеем? Огромная безработица, никому не нужные предпенсионеры и выпускники ВУЗов. Кому будут нужны старики старше 65 оеи:

777
2 ноября 2021 г. в 18:27

Прошедшим вакцинацию от коронавируса россиянам предложили предоставлять 50% скидку на общественный транспорт. С инициативой выступил депутат Госдумы Василий Власов, направив письмо на имя главы Минтруда Антона Котякова, пишет RT.

Господин Котяков, дайте такую скидку почётным донорам, которые спасают жизни других людей.

999
2 ноября 2021 г. в 18:38

Родители московских школьников столкнулись с тем, что 13 октября в мэрии Москвы объявили о начале эксперимента в 10 столичных школах.

Экспериментировать будут на школьниках, там станут делать экспресс-тесты на коронавирус не реже, чем раз в 2 недели. Если у школьника обнаружатся признаки коронавирусной инфекции, то он будет отправлен домой, о чём сообщат родителям и в поликлинику.

Молодцы москвичи, всё правильно делают., чтобы больные не заражали здоровых. Это надо делать во всех регионах и во всех организациях. А ещё лекарство Мир-19 чтоб поступило в аптеки. Тогда и вирус победим.

300
2 ноября 2021 г. в 18:41

В вопросе вакцинации населения от коронавируса интересы общественной безопасности должны превалировать над соблюдением прав и свобод отдельного гражданина. Такое мнение высказал зампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев, передает Российская газета.

Нет господин Медведев, каждому важна именно его жизнь и жизнь близких людей. Так что вы не правы. Кроме вакцинации есть ещё лекарства, которые должны быть в свободном доступе а аптеке.

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок