Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / В Удмуртии снизят налоговые ставки для организаций в железнодорожной отрасли

В Удмуртии снизят налоговые ставки для организаций в железнодорожной отрасли

Цель поправок – реализация инвестиционного проекта, сроком на 5 лет с начала налогового периода

27.09.2021

Глава Минэкономразвития Удмуртии Михаил Тумин представил на рассмотрение поправки к закону о налоге на имущество организаций в республике, пишет газета «Коммерсантъ».

Проект закона устанавливает налоговую ставку в размере 1,1% для компаний в отношении железнодорожных путей общего пользования и сооружений, являющихся их неотъемлемой частью, которые созданы, реконструированы или введены в эксплуатацию не ранее 1 января 2021 года. Цель поправок — реализация инвестиционного проекта, сроком на 5 лет с начала налогового периода.

Данная мера позволит привлечь инвесторов в железнодорожную отрасль и увеличит инвестиционную привлекательность Удмуртии, что влечет за собой рост доходов консолидированного бюджета региона, заявил министр экономического развития республики.

Члены правительства республики одобрили проект закона для внесения в госсовет Удмуртии в качестве законодательной инициативы.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок