Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Обновились контрольные соотношения показателей формы налогового расчета

Обновились контрольные соотношения показателей формы налогового расчета

Соответствующие разъяснения доведены по системе налоговых органов письмом ФНС

27.09.2021

Дополнены контрольные соотношения показателей формы налогового расчета о суммах доходов, которые выплачены зарубежным компаниям, и удержанных налогов, пишет пресс-служба ФНС РФ.

Они связаны с контролем применяемых ставок налога на прибыль с доходов иностранных компаний от источников в РФ. Например, в части соответствия применяемой ставки и отраженной суммы налога с учетом валюты выплачиваемого дохода.

При этом они коснулись контроля правильного отражения информации о лице, которое имеет фактическое право на доход. Так, возможно неправильное определение данного лица, когда в подразделе 3.3 раздела 3 не отражены определенная информация. Также согласно информации, которая указана в подразделе 3.2 раздела 3, налоговому агенту известны сведения о наличии фактического права иного третьего лица на выплачиваемый доход.

Соответствующие разъяснения доведены по системе налоговых органов письмом ФНС РФ от 17.09.2021 № СД-4-3/13310@.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок