Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Сенаторы подготовили проект закона об отмене налога на сдачу бутылок

Сенаторы подготовили проект закона об отмене налога на сдачу бутылок

Пробел в законодательстве останавливает торговые сети устанавливать фандоматы на прием вторсырья

06.09.2021

Комитет Совета федерации по экономической политике направил в кабмин проект закона об отмене НДФЛ со сдачи бутылок в переработку. Авторы законопроект считают, что пробел в законодательстве останавливает торговые сети устанавливать фандоматы на прием вторсырья, пишет газета «Коммерснатъ».

«Магазины также не спешат предложить ответственным потребителям акции и бонусы в обмен на вторсырье», — заявил глава комитета Андрей Кутепов («Единая Россия»).

Генеральный директор Российского экологического оператора Денис Буцаев отметил, что в данный момент нельзя начислять деньги со сдачи тары в фандоматы напрямую на счет человека, потому что это будет считаться налогооблагаемым доходом. По этой причине фандоматы начисляют бонусные рубли на счета транспортных карт или отправляют денежные средства в благотворительные фонды. «Такие пункты приема, как фандоматы, и возможность получать деньги за вторсырье для населения — неотъемлемая часть в создании экономики замкнутого цикла. Налог здесь выступает барьером», — подчеркнул он.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок