Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / РСПП предлагает властям обсудить с бизнесом налоговый маневр в металлургии

РСПП предлагает властям обсудить с бизнесом налоговый маневр в металлургии

Предложения об изменении налогообложения в металлургической отрасли будут готовы к началу октября

01.09.2021

РСПП предложил Минэкономразвития и Минфину провести встречи с представителями бизнес-сообщества для обсуждения параметров налогового маневра в металлургической отрасли, отмечается в письмах союза, направленных министру финансов Антону Силуанову и главе МЭР Максиму Решетникову, пишет ТАСС.

«РСПП считает необходимым провести встречу с представителями бизнес-сообщества для обсуждения, в частности, параметров предлагаемого налогового маневра для обеспечения баланса интересов бизнеса и власти», — говорится в письмах РСПП.

В РСПП подчеркнули, что согласно недавнему заявлению главы государства Владимира Путина, с 2022 года планируется увеличение НДПИ для металлургической отрасли. При этом отдельные федеральные органы исполнительной власти разрабатывают предложения по увеличению бюджетных доходов для обеспечения источников финансирования «фронтальной стратегии».

«При этом приходится констатировать, что обсуждение с бизнес-сообществом предложений по увеличению фискальной нагрузки с использованием формализованных механизмов и площадок не проводится. Предпринимательское сообщество узнает о разработке отдельных деталях концептуальных документов из средств массовой информации», — сообщили в бизнес-объединении.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок