Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Титов предлагает создать «умную» налоговую систему в РФ

Титов предлагает создать «умную» налоговую систему в РФ

По его словам, современные технологии позволяют формировать сложные налоговые системы

01.09.2021

Специалисты Института экономики роста им. Столыпина подготовили реформу налоговой системы РФ согласно принципам smart taxes. Их представил во время заседания Столыпинского клуба глава координационного совета института, бизнес-омбудсмен Борис Титов, сообщает газета «Ведомости».

«У нас бомбардировочная налоговая система, точечного наведения нет. То есть сегодня мы просто бомбим пространство тем, что фискально собираем налоги, практически не заостряя, не направляя удары на точечные объекты, то есть туда, где было бы интересно повысить налоги, потому что там излишняя доходность, например, и понизить налоги, потому что там нужно стимулировать рост», — заявил он.

По его словам, современные технологии позволяют формировать сложные налоговые системы. «Исходя из этого мы подошли к анализу и тем предложениям, которые делали, назвав все это smart taxes», — отметил Титов.

 

Разместить:
054
2 сентября 2021 г. в 8:46

Правильно говорит. Путин уже много лет гребёт под одну гребёнку всех: все платят одинаково: у кого свехприбыли, и у кого вообще минималка. Может пришла пора прислушаться к Титову? Тогда и банкротств можно будет избежать.

111
2 сентября 2021 г. в 9:39

Высокая инфляция в России в 2021 году привела к снижению пенсий в реальном выражении (с поправкой на инфляцию), сообщает Росстат. По данным ведомства, в феврале 2021 года снижение составило 0,1% в годовом сравнении, в марте - на 0,2%, в апреле - на 0,1%, в мае - на 0,5%, в июне на 1,0%, в июле - на 0,9%.

В номинальном выражении средний размер пенсии в июле 2021 года составил 15 тыс. 802 рубля. Средний размер назначенных пенсий в июне 2021 года (за июль еще нет данных по динамике зарплаты) составил, по оценке, 26,9% от средней начисленной зарплаты по стране против 28,7% в июне 2020 года.

А нам что депутаты обещали, голосовавшие за пенсионную реформу, и президент, который подписал этот закон? Что все пенсии увеличатся!!!!!!!!! И где это увеличение? Было 28,7% вместо 75%, а стало ещё меньше - 26,9%

220
2 сентября 2021 г. в 10:00

Уровень безработицы в России продолжил снижаться и впервые с сентября 2019 года опустился до 4,5 процентов. Это ниже значений, которые были зафиксированы до начала пандемии, сообщает Интерфакс со ссылкой на Росстат.Общее число безработных в России в июле 2021 года составило 3 млн 430 тыс. человек. Это на 149 тыс. меньше, чем месяцем ранее.

Я абсолютно не понимаю, о каком снижении безработицы идёт речь? Мой знакомый как 3 года назад потерял работу, так до сих пор устроиться никуда не может, а служба занятости его просто сняла с учёта - и всё, хоть умри. Это называется снижение безработицы? А вы установите срок регистрации в качестве безработного - 2 недели и тогда безработица совсем исчезнет. Установите МРОТ в 3 раза ниже, чем сейчас - и бедность в России исчезнет. Как всё, оказывается, просто. И бороться ни с чем не надо.

300
2 сентября 2021 г. в 10:02

Наверное ВВП обещанные 20000 рабочих мест нашёл.... Только что-то не видно в городах новых фабрик и заводов. Все разрушено. Деревня так вообще умерает. Очередная лапша на уши.

444
2 сентября 2021 г. в 10:03

Интересная статистика - везде идут сокращения рабочих мест нет а безработица уменьшилась ? Или это для царя озвучили бумажку ?

555
2 сентября 2021 г. в 10:05

Неудивительно! Если размер пособия вернулся к сумме 1500 - дешевле не регистрироваться

600
2 сентября 2021 г. в 10:07

Да уж! Они перешли на госуслуги. Муж хотел встать, а ему сказали, идите в мфц, возьмите пароль и встаньте через госуслуги..... Ну, он с интернетом, никак. А сколько таких,

кто просто не имеет компа, всяких гаджетов. Вот и результат уменьшения безработицы. Многие устраиваются в темную.... С мыслями, что все равно до пенсии не доживут.

606
3 сентября 2021 г. в 11:10

В Государственной думе России считают, что пенсионная реформа – это повод для гордости. Да, так и заявили, что гордятся тем, что осуществили пенсионную реформу, суть которой заключается в повышении возраста выхода на пенсию и мужчин и женщин. Озвучил данное заявление заместитель председателя комитета Государственной думы по информационной политике Сергей Боярский. Напомнил о демографической яме в 90-х годах.

А почему БоЯрский не думает о демографической яме 2020-2025 г? Количество беременных в пандемию заметно уменьшается, а Боярские и Мурашки не предпринимают никаких стимулирующих мер для беременных. К чему это приведёт через 20 лет? К новой яме? И снова увеличение пенсионного возраста и гордость, как у павлина?

Пенсионную реформу провели только на бумаге. А что по факту?

Ответьте, господин Боярский людям на 2 вопроса:

Повышение пенсионного возраста – это и есть катастрофа, люди должны работать на 5 лет дольше, чем прежде. А могут ли они продолжать работать? Хотя бы по состоянию здоровья.

А есть ли им, где работать? В России не смотря на запрет трудовым законодательством, могут отказать в принятии на работу из-за возраста уже и после 50 лет.

789
3 сентября 2021 г. в 11:12

Эта биомасса думает только о себе, им главное сытно покушать и покакать в золотые унитазы, а все остальное им не интересно.

800
3 сентября 2021 г. в 11:13

Их предков, мамаш, папаш, будь они неладны что породили этих тварей, поставить у станков до пенсии.

999
3 сентября 2021 г. в 11:15

В настоящее время почему рвутся стать депутатом в думу, один ответ чтобы получать большую фиксированную пенсию и раньше уйти на пенсию, тем более там в думе можно сидеть и до 80 лет пока не будут водить под руки, вот они поэтому и радуются повышению пенсионного возраста чтобы остаться на коне. В Японии уже давно было так как наступил пенсионный или предпенсионный возраст руководителям если они хотят трудиться предлогали рабочие специальности. каждый специалист начинал рабочую деятельность с рабочей профессии, а у нас с волосатой рукой продвинулись на халяву на должность и хотят остаться там до конца своих дней. Кто думает о молодых специалистах, чем выше пенсионный возраст тем основная масса из-за конкурентности с пожилыми, так и останется слесарями с высшим образованием.