Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Власти намерены повысить налоги на 400 млрд рублей

Власти намерены повысить налоги на 400 млрд рублей

В правительстве обсуждается донастройка налоговой системы

05.07.2021

В кабмине обсуждается так называемая донастройка налоговой системы, которая должна приносить в бюджет дополнительно 400 млрд рублей ежегодно в период с 2022 по 2024 гг., пишут «Ведомости» со ссылкой на высокопоставленного федерального чиновника.

Весь комплекс включал следующие меры. Свыше 100 млрд рублей должно принести увеличение НДПИ для металлургической отрасли. При этом подразумевается усиление нагрузки, в частности, на те виды сырья, которые в 2020 году не подпали под увеличение НДПИ, в частности, на драгметаллы. 90 млрд рублей сгенерируют корректировка и расширение режима НДД для нефтянки. Еще 100 млрд рублей обеспечит совершенствование системы уплаты акцизов. В нее может войти, в частности, либо улучшение администрирования, либо введение новых сборов. Речь идет прежде всего о некоторых видах алкоголя, а также о сахаросодержащих напитках. Остальные денежные средства — также 100 млрд рублей – принесет донастройка налогообложения богатых россиян и другие меры.

Концепция была представлена в общих чертах, без конкретизации ставок или видов продукции, которая может подпасть под увеличения налогов. Окончательное решение на заседании комиссии принято не было.

Разместить:
660
7 июля 2021 г. в 6:51

По информации специалистов из Экспертно-аналитического центра агробизнеса, в апреле 63 товара из 121-го подорожали на 6,4%, 32 товара подорожали за год на 10%, у 9 товаров рост выше, чем 25%. Сильнее остальных подскочили в цене основные для малообеспеченных граждан продукты – так называемый «борщевой набор» (картофель +47,7%, свекла +44,5%, морковь +38,9%), а также сахар (+37,8%), куриное яйцо (+31,3%), подсолнечное масло (+27,6%), рассказал парламентарий Михаил Щапов.

А нам Набиуллина поёт в уши, что инфляция всего 6% в июле!!!!!!!!!!!

123
7 июля 2021 г. в 7:03

Новые ограничительные меры из-за распространения коронавирусной инфекции вводятся в России.В Ассоциации туроператоров России уже назвали эту мером «концом летнего отдыха» в стране.Речь идёт о том, что начиная с 1 августа, по мнению многих, главное место отдыха россиян, курорты Краснодарского края, станет доступно исключительно для привитых от коронавируса граждан.

На своей территории перемещение запрещаем, а по заграницам - пожалуйста шастайте и везите домой заразу.

300
7 июля 2021 г. в 7:15

В 42 регионах прошли проверки сферы ЖКХ по законности установления тарифов на коммунальные услуги.Выявлены тысячи нарушений, что вели к необоснованному увеличению тарифов ЖКХ – как со стороны органов по тарифам, так и со стороны коммунальщиков. Вынесена сотня протестов и тысяча представлений. Более 200 чиновников, коммунальщиков привлечены к ответственности (дисциплинарной, административной). 8 уголовных дел.

А результат этой работы какой? - новое повышение тарифов. Всё вернулось на круги своя с разрешения правительства. Работа прокуратуры - коту под хвост.

500
7 июля 2021 г. в 8:48

"Насколько вакцинация от коронавируса защищает от заражения коронавирусом, до конца неизвестно, говорится во временных методических рекомендациях Минздрава.«Хотя вакцина против COVID-19 защищает человека от серьезного заболевания и смерти, до сих пор неизвестно до конца, в какой степени она предохраняет от заражения вирусом и предотвращает его передачу другим людям», — сказано в документе.""

И после таких заявлений они заставляют прививаться беременных???????????? Позор нашему Минздраву. При ухудшении условий внешней среды, они ничего не сделали для защиты беременных от заражения этим смертельно опасным вирусом. Даже самоизоляцию для них не обеспечили.

700
7 июля 2021 г. в 10:20

Сын Владимира Жириновского, вице-спикер Государственной думы Игорь Лебедев заявил, что приостанавливает свое участие в политической жизни страны. Сообщение на эту тему он опубликовал на странице в социальной сети Facebook

«Отдельные, самые теплые слова благодарности Владимиру Вольфовичу Жириновскому. Только благодаря ему я стал….стал тем, кто я сейчас есть, и получил возможность занимать такую высокую должность, как заместитель председателя высшего органа законодательной власти нашей страны», — написал Лебедев.

Вот оно кумовство во власти - кто ж его искоренять-то будет?

709
8 июля 2021 г. в 12:00

Привить 80% россиян можно, проводя добровольную вакцинацию, а не принудительную вакцинацию. Такое мнение высказал врач-пульмонолог Василий Штабницкий, пишет Лента. Ру. По его словам, властям нужно искать «позитивные способы стимулирования» граждан. Также медик считает, что врачи, публичные люди и чиновники должны вакцинироваться сами и тем самым показывать «пример гражданской ответственности».

Ответственности за что? За то, что ты не виноват в распространении заразы? Именно публичные люди и показывают примеры безответственности, разъезжая в пандемию по всем странам, Россиян уже везде боятся, на нас смотрят, как на смертников. И они правы. Нам внушают, что привившиеся болеют легком. Однако в больницы попадают чащи привитые, а с лёгкой формой в больницу вообще не берут, я свою мать хотела поместить в больницу (ей 90 лет) с температурой 37,5 ей отказали в госпитализации в Иркутске, сказали, что берут только с температурой 40 и выше. НИ лечения не назначили, ни лекарства не выдали - ничего.

800
8 июля 2021 г. в 13:16

Каждый день, с неиссякаемым энтузиазмом, миллионеры-ведущие ЦТВ, вещают нам, что дальше будут непростые времена. Нам они советуют сплотиться и выполнять то, что взбредет в их головы: штрихкод поставить на видное место, пояса затянуть, понять, потерпеть, принять, не раскачивать их яхту.

Однако, как только я прочла, что необходимо снизить уровень бедности, то сразу поняла, что опять грядет борьба с бедными.Чем больше внимания власть уделяет глубинному народу, тем глубже мы заваливаемся в кювет.

Задушат нас власти в объятиях, в заботах о нас, или нет?

900
8 июля 2021 г. в 16:34

Средний размер пенсии в Эстонии по итогам 2020 года достиг 507,5 евро (43,9 тысячи рублей). Это почти в 3 раза лучше того, что имеют российские пенсионеры (15744 рубля, итоговая средняя от Минтруда за 2020 год). Если посмотреть данные Евростата о минимальном размере оплаты труда в динамике за последние 20 лет, получится вот такая картина: МРОТ в Эстонии в 2021 году вырос до 584 евро в месяц. Страна немного отстает от Литвы (607 евро) и уверенно опережает Латвию (430 евро). Помимо гарантированного месячного дохода на полной занятости, в Эстонии установлена и минимальная почасовая ставка — 3,48 евро.

В сравнении с российской минималкой 12792 рубля, эстонцы выглядят настоящими богачами. Если перевести их гарантированный заработок в привычную отечественную валюту, выходит 50509 рублей. Это уровень нашей средней зарплаты по Росстату…

Не зря Эстония отделилась от России, а то бы тоже влачила жалкое существование Ни нефти, ни газа, ни золота , ни алмазов,ни титана, а как живут богато. Пенсия в Эстонии 45 тыс руб. А российским пенсионерам к 2026 году обещают 20 тыс.руб…

908
9 июля 2021 г. в 11:52

Освободили от пеней лиц, которые вносят авансы за НВОС. Эту меру приняли для поддержки бизнеса во время коронавируса. Она затрагивает правоотношения, возникшие с 1 октября 2020 года. Если пени за III квартал уже успели взыскать, то их вернут или зачтут в счет будущих платежей. Для этого нужно подать заявление. Документы: Федеральный закон от 02.07.2021 N 342-ФЗ

А почему такой же закон в отношении физических лиц не принят? Мне 71 год. По закону мне положена льгота 50% в фонд капитального ремонта. Мало того, что мне эту льготу соцзащита не даёт из-за племянника, который у меня прописан, так с меня ещё каждый месяц пени берут по 5 руб за то, что я плату не 10 числа, а 20, потому что к этому числу мне пенсия поступает! Почему законы принимаются только для юридических лиц?