Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Мосбиржа предлагает упростить уплату налогов по дивидендам из-за границы

Мосбиржа предлагает упростить уплату налогов по дивидендам из-за границы

Из-за сложной процедуры частные инвесторы часто их вообще не платят

28.05.2021

Мосбиржа и представители рынка разработают предложения по упрощению налоговых выплат частных инвесторов на дивиденды от зарубежных организаций. Брокеры считают, что большинство клиентов — физлиц не знают о таких налогах и не платят их, пишет РБК.

Комитет Мосбиржи по фондовому рынку одобрил инициативу о подготовке проекта закона, который даст брокерам право выступать налоговым агентом для физлиц при получении дивидендов по зарубежным акциям, поведал источник на финансовом рынке. Директор департамента рынка акций биржи Борис Блохин отметил, что биржа собирается разработать предложения вместе с рынком.

В данный момент, процедура уплаты налогов по дивидендам от зарубежных организаций достаточно сложна, и многие инвесторы просто их не платят.

По словам Блохина, Мосбиржа вышла с инициативой из-за огромного запроса от клиентов на упрощение процедур исполнения налогового законодательства. 

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок