Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / ФНС разработает учебник по налогам для школьников

ФНС разработает учебник по налогам для школьников

Пособие будет предназначено для учеников 10-11-х классов

24.05.2021

ФНС РФ разрабатывает учебное пособие для школьников, в котором в доступной форме будет изложен материал по налогам в России, заявил глава налогового ведомства Даниил Егоров, выступая на марафоне «Новое знание», передает ТАСС.

«Первое — мы сейчас готовим книгу, (она будет) просто о налогах, и она скоро выйдет, естественно, и в интернет-формате тоже», — заявил руководитель ФНС, отвечая на вопрос участницы марафона о том, где школьникам и студентам можно узнавать достоверную информацию о налогах.

Пособие будет предназначено для школьников 10-11-х классов, которые определились с направлением обучения. «В учебном пособии в доступной и интересной форме будет изложен материал о налогах, налоговой системе и налоговом законодательстве Российской Федерации», — поведали в пресс-службе ФНС.

Разместить:
300
26 мая 2021 г. в 4:49

Отвратительная идея. Школьникам это даром не надо. Им и так времени не хватает, а какой-то дурак хочет их ещё грузить налогами, которые им не интересны даже в интересной форме. Ч

Скоро с пелёнок будут внушать детям, что они с рождения пожизненные рабы, которые должны государству, а государство им не должно ничего.

009
26 мая 2021 г. в 5:19

Мне хочется хороших новостей,

Я больше не могу читать плохие...

Хочу читать о счастье у людей,

О том, что стороной прошла стихия.

О том, что что-то там изобрели,

Но не для разрушений, а во благо.

И что лекарство важное нашли!

Что обрела хозяина дворняга!

Что брошенных детей на свете нет!

И стариков не оставляют тоже!

Что каждый и накормлен, и согрет,

И в мире доброта — всего дороже.

О том, что прекратили воевать

В один момент все страны на планете.

О том, что государству не плевать,

На то, какими будут наши дети.

О том, что научились дорожить

И добрым словом, и мгновеньем каждым!

О том, что непременно будем жить!

Что в мире нет ни голода, ни жажды.

А за окном июль всё зеленей,

но хочется рыдать, кричать истошно.

Я так хочу хороших новостей,

А то уж от плохих и правда тошно.

Ольга Гражданцева

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок

Налоговые органы, милиция и т.п. Права и обязанности
  • 14.11.2022  

    Определением приняты обеспечительные меры по делу о признании незаконным решения налогового органа о привлечении к ответственности за совершение налогового правонарушения - в виде приостановления исполнения оспариваемого решения, а также решения о приостановлении операций по всем расчетным счетам налогоплательщика.

    Итог: определение отменено в части приостановления исполнения решения о приостановлении опе

  • 21.02.2018  

    Законодательство о налогах и сборах не содержит запрета подачи повторной жалобы в вышестоящий налоговый орган на решение нижестоящего налогового органа, если для этого имеются обстоятельства, которые ранее не были предметом исследования и оценки вышестоящего налогового органа.

  • 07.12.2016  

    Когда налогоплательщик обнаруживает ошибки в прошлых налоговых периодах, которые не привели к занижению суммы налога, подлежащей уплате в бюджет, обязанность подавать уточненные налоговые декларации за предыдущие периоды отсутствует; корректировка налоговой базы текущего периода исключает подачу уточненных налоговых деклараций за период совершения ошибки, поскольку необходимая информация о налоговых обязательствах будет зафи


Вся судебная практика по этой теме »

Налогоплательщики. Все о правах и обязанностях
  • 09.01.2023  

    Налоговый орган указывал на неисполнение предпринимателем в установленный срок требования о погашении в добровольном порядке задолженности по налогу на имущество, взимаемому по ставкам, применяемым к объектам налогообложения, расположенным в границах городских округов.

    Итог: требование удовлетворено, поскольку установлено, что предприниматель имеет в собственности недвижимое имущество, обязанность по упла

  • 12.12.2022  

    Участник ссылался на уклонение общества от предоставления документации.

    Итог: требование удовлетворено частично, поскольку часть запрошенных документов уничтожена во время пожара, отчетность по ЕНВД за предыдущие налоговые периоды предоставляется в порядке, установленном действующим налоговым законодательством. Остальная часть документов предоставлена участнику.

  • 24.10.2022  

    Определением приняты обеспечительные меры по делу о признании незаконным решения налогового органа о привлечении к ответственности за совершение налогового правонарушения - в виде приостановления исполнения оспариваемого решения.

    Итог: определение оставлено без изменения.


Вся судебная практика по этой теме »