Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / В Петербурге региональным инвестиционным проектам предоставят налоговые льготы

В Петербурге региональным инвестиционным проектам предоставят налоговые льготы

Региональная часть налога на прибыль для них составит всего 10%

14.05.2021

В Санкт-Петербурге утвержден порядок реализации региональных инвестиционных проектов (РИП). Соответствующий документ подписал губернатор Александр Беглов. Компании, которые реализуют такие проекты и внесены в специальный реестр, получат от городских властей дополнительные налоговые льготы. Так, региональная часть налога на прибыль для них составит всего 10%, а ставку налога на имущество для объектов, в которые будут сделаны капитальные вложения, обнулят, пишет ИА REGNUM.

Чтобы получить статус регионального инвестиционного проекта, объем вложений в проект должен составлять от 50 млн рублей в срок, не превышающий 3 года, и от 500 млн рублей — в срок не более 5 лет. Еще одним условием является выпуск одного из 23 видов товаров, в число которых входят продукты питания и напитки, одежда, бумага, древесина, лекарства, металлы, резиновые и пластмассовые изделия, машины и оборудование, автомобили, компьютеры и электрическое оборудование.

Для трехлетних РИП специальный налоговый режим будет применяться до конца 2026 года, для пятилетних — до конца 2028 года.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок