Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Пересмотр налоговых соглашений РФ с другими странами является заслоном для компаний с агрессивной политикой

Пересмотр налоговых соглашений РФ с другими странами является заслоном для компаний с агрессивной политикой

Об этом заявил премьер-министр Михаил Мишустин

13.05.2021

Пересмотр налоговых соглашений с некоторыми государствами стран станет заслоном для коммерческих организаций, которые ведут агрессивную налоговую политику, сообщил глава кабмина Михаил Мишустин, выступая с ежегодным отчетом правительства в Госдуме, передает ТАСС.

«Самые главные четыре соответствующие юрисдикции налоговые мы, с точки зрения анализа, подвергли к изменениям наших соглашений о налогообложении, и одна из них, Нидерланды, не согласилась, Кипр, Мальта, Люксембург согласились. Вчера вы приняли соответствующий закон о денонсации соглашения с Нидерландами, который должен потом проходить процедуры. Вот, собственно говоря, основной заслон к тому, чтобы компании, которые ведут агрессивную налоговую политику, не выводили огромные объемы дивидендов, роялти или процентов в низконалоговые юрисдикции, а, соответственно, в случае, если есть такое желание вывести дивиденды, у нас все-таки свобода предпринимательства, платили соответствующий налог, чтобы сумма налогов на прибыль, которая уплачивается компаниями в своем регионе, не была кратно меньше объема дивидендов, которые вывели», — поведал он.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок