Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / ФАС России оштрафовала Apple на 906 млн рублей

ФАС России оштрафовала Apple на 906 млн рублей

Ранее «Лаборатория Касперского» пожаловалась на Apple из-за злоупотреблений доминирующим положением на рынке мобильных приложений на операционной системе iOS

28.04.2021

На компанию Apple наложен оборотный штраф в размере 906 299 392,16 руб. (свыше $12 млн) из-за злоупотребления доминирующим положением на рынке мобильных приложений для устройств под iOS. Об этом сообщила ФАС России, пишет РБК.

В ведомстве отметили, что в августе 2020 года антимонопольная служба завершила рассмотрение дела в отношении Apple, которое было возбуждено по заявлению, которое поступило от «Лаборатории Касперского».

Действия Apple привели к «предоставлению конкурентных преимуществ собственным продуктам и одновременному ухудшению условий распространения продуктов конкурентов — приложений «родительского контроля», утверждает ФАС.

Также антимонопольщики установили, что положения документации Apple содержат неограниченное усмотрение ответчика, что может привести к ограничению конкуренции на смежных рынках.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок