Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Навигатор / Экономика / Антимонопольное законодательство. Защита конкуренции. ФАС

Антимонопольное законодательство. Защита конкуренции. ФАС

Новости, Судебная практика, Аналитика, Законодательство по теме: "Антимонопольное законодательство. Защита конкуренции. ФАС"

Минфин ФРГ сообщил о падении конкурентоспособности экономики страны с 2014 года

Министр финансов Германии отметил, что несмотря на значительные государственные вложения, конкурентоспособность экономики продолжает падать в течение последних 10 лет.

Против производителя продукции Estel возбудили антимонопольное дело

ФАС возбудила антимонопольное расследование в отношении ООО «Юникосметик», которое производит продукцию. В ведомство поступила жалоба о недобросовестной конкуренции.

Еще новости »

Постановление Арбитражного суда Волго-Вятского округа от 05.10.2022 г. № Ф01-4974/2022 по делу № А17-6914/2021

Антимонопольный орган признал обоснованной жалобу общества на действия заказчика при проведении открытого конкурса на оказание услуг по модернизации системы электронного документооборота аппарата правительства субъекта РФ.

Итог: в удовлетворении требования отказано, поскольку требование заказчика о представлении контрактов за период ранее пяти календарных лет с даты объявления конкурса не отвечает целям выявления победителя открытого конкурса; заказчик не обосновал необходимость представления отзывов клиентов об успешном оказании услуг, отзыв клиентов является дублирующим по отношению к уже имеющемуся показателю критерием.

Еще судебная практика »

Комментарий к определению ВС РФ о взыскании с ФАС убытков, причиненных ИП

Комментарий к Определению ВС РФ от 28.01.2019 № 301 ЭС18-19669

«Мы же не лопухи здесь сидим», — Игорь Артемьев, руководитель Федеральной антимонопольной службы

Игорь Артемьев — о контроле за ценами в условиях эмбарго, борьбе с госкомпаниями и чиновниками, об уникальных реалиях российского бизнеса и расширении полномочий ФАС

Еще аналитика »