Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Кубанский бизнесмен Олег Макаревич объявлен в розыск по делу о неуплате налогов

Кубанский бизнесмен Олег Макаревич объявлен в розыск по делу о неуплате налогов

Источник, близкий к бизнес-структурам Олега Макаревича, заявил, чтот предприниматель не скрывается

23.04.2021

В Краснодару объявили в розыск Олега Макаревича, 1962 года рождения, за совершение преступления по ч. 2 ст. 199 Уголовного кодекса России (уклонение от уплаты налогов), пишет газета «Коммерсантъ» со ссылкой на РБК.

По информации источника, близкого к бизнес-структурам Олега Макаревича, предприниматель не скрывается от правоохранителей.

В декабре 2019 года в отношении Олега Макаревича и его бывшей супруги Натальи Макаревич было возбуждено уголовное дело. Следствие считало, что бизнесмен не только не платил налоги ООО «Металлглавснаб», но и оформлял земли на третьих лиц, чтобы занизить налоговую базу.

Обвинение в неуплате налогов было вызвано отчуждением имущества организации в пользу ООО «ЮМК», ЗАО «Кубаньоптпродторг», ООО «Динские колбасы», ООО «Екатеринодар», которые контролируются семьей Макаревич.

В январе прошлого года апелляционный суд оставил без изменения определение решение арбитража о привлечении к субсидиарной ответственности по долгам ООО «Металлглавснаб» контролирующих его лиц. С Дениса Матвеева, Натальи, Олега и Лилии Макаревич в пользу «Металлглавснаба» планировалось взыскать 813,7 млн рублей.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок