Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Налоги в РФ являются одними из самых низких в мире

Налоги в РФ являются одними из самых низких в мире

Об этом сообщили в Минфине России

12.04.2021

Налоговая нагрузка граждан России является одной из самых низких в мире, сообщил Минфин РФ, пишет газета «Ведомости».

«Налоговая нагрузка на граждан в России одна из самых низких в мире, при этом она практически не меняется и остается на одном уровне уже многие годы. Так, например, ставки НДФЛ в нашей стране составляют всего 13% и 15%, в то время как в других странах этот показатель достигает 35%», — поведало министерство.

Минфин отметил, что увеличенный налог в 15% взимается только с россиян с годовым доходом от 5 млн рублей, то есть «затрагивает незначительную часть населения». Также гражданам предоставляются различные налоговые льготы и вычеты, которые направлены на создание комфортных условий и борьбу с повышением налоговой нагрузки, подчеркнули в Минфине.

Ранее ВЦИОМ сообщил, что более трети россиян считают действующие налоги чрезмерными. При этом 42% опрошенных поведали, что в данный момент платят больше налогов, чем 5 лет назад.

Разместить:
Михаил
12 апреля 2021 г. в 12:09

Это точно министр финансов пишет? Если да, то он налоговый кодекс открывал хоть раз в жизни? По текущему налоговому кодексу ставки налога на доходы в РФ установлены 9, 13, 15, 30 и 35%.

И почему ничего не скзанао обо всех остальных налогах на зарплату? А как же 22% взносы в пенсионный фонд, 5,1% в фонд обязательного медицинского страхования, 2,9% в ФСС в связи со временной нетрудоспособностью и материнством, от 0,2 до 1,8% опять же в ФСС от несчастных случаев на производстве?

А что промолчал про НДС который от 10 до 20%?

Иван
12 апреля 2021 г. в 12:11

Слишком привык врать министр.

Просто Мария
12 апреля 2021 г. в 16:10

Лукавит министр, ох, лукавит!,.

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок