Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / 36% россиян считают действующие налоги чрезмерными

36% россиян считают действующие налоги чрезмерными

Большинству несогласных с размерами налогов от 25 до 34 лет

08.04.2021

Больше трети (36%) граждан России назвали действующие налоги чрезмерными. Таковы итоги опроса ВЦИОМ. Примерно половина респондентов (52%) посчитали налоговую нагрузку достаточной. Как недостаточное его оценил всего 1% опрошенных, пишет РБК.

Большая часть (49%) тех, кто считает налоги чрезмерными, находится в возрастной группе 25-34 года. Граждане РФ старше 60 лет относятся к налогам терпимее, как чрезмерные их оценивают всего 25%.

Опрос был проведен 2 марта по телефону, в нем приняли участие 1,6 тысяч россиян в возрасте от 18 лет. Для такой выборки максимальный размер ошибки с вероятностью 95% не превышает 2,5%.

Стоит отметить, что нынешнюю ставку НДФЛ смогли назвать всего 65% опрошенных, а в возрастной группе 18-24 года — только 49%.

Разместить:
000
8 апреля 2021 г. в 13:57

Вы посмотрите сколько НДС мы платим с продуктов. И еще кто-то говорит такие глупости,как отсутствие двойного налогообложения. Когда делаешь покупку в интернет-магазине-приходит чек с подробным расчетом НДС и прочее. Если чек около 5000, то НДС составит почти 800 рублей. Это разве не поборы? Даже влажные салфетки для детей по ставке 20%.

А пенсия увеличивается на 200-300 рублей. Дебильное ,жадное и тупое государство.

Вы сами ввели эту фискальную систему, теперь мы видим как вы нас обдираете,как липку.

009
9 апреля 2021 г. в 10:21

Граждане старше 60 лет относятся к налогам терпимее, потому что они о них ничего не знают. От налога на имущество и землю освобождены, НДФЛ не платят, а об НДС даже многие не знают, что это такое.

004
9 апреля 2021 г. в 11:01

Прочитала следующую информацию

Минфин заявил, что налоговая нагрузка на россиян крайне низка по сравнению с другими странами. В частности, они платят практически меньше всех, и эта ситуация не меняется долгие годы. Об этом говорится на официальном сайте министерства.

Специалисты Минфина напомнили, что ставка НДФЛ в России составляет от 13% до 15%, а в некоторых странах она достигает 35%.

М мы не против, чтобы ставка НДФЛ была дифференцированной, как в других странах и достигала бы 35% для сверхбогатых.

Но вот Минфин почему-то против, и правительство, и президент, и депутаты - все трясутся и боятся этой ставки, как огня.

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок