Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Власти хотят перечислять сверхдоходы от продажи металла в бюджет

Власти хотят перечислять сверхдоходы от продажи металла в бюджет

Изменения цен на строительство гособъектов компенсируют повышением налоговых поступлений металлургов

08.04.2021

Российские власти намерены изымать часть сверхдоходов у компаний, которые будут продавать в РФ или за границу металл выше установленной цены, возможно, с помощью увеличения налогов, пишет газета «Ведомости» со ссылкой на РБК. Данные средства должны быть направлены на поддержание и строительство государственных объектов.

На этой неделе Минстрой провел совещание с представителями металлургических компаний, на котором обсуждался рост цен на стройматериалы. Замглавы Минпромторга Виктор Евтухов представил два варианта регулирования цен.

Первый из них принадлежит вице-премьеру Андрею Белоусову. Предлагается установить индикативные цены на всю основную металлопродукцию, использующуюся в строительстве. Если организация будет продавать свой товар выше установленной цены, часть сверхдохода будет изыматься в пользу бюджета, скорей всего, за счет увеличения налогов на продажи по завышенным ценам. Для этого необходимо будет внести изменения в НК РФ.

Кроме того, Евтухов предложил компенсировать изменения цен на строительство гособъектов за счет повышенных налоговых сборов металлургов. Стоит отметить, что оба предложения еще глубоко не прорабатывались ни правительством, ни компаниями отрасли.

Разместить:
002
8 апреля 2021 г. в 14:04

Ага в бюджет, а из бюджета куда деньги пойдут,на строительство Восточного космодрома(где за квартал 2018 года не доплатили НДС больше миллиарда рублей, или на ремонт развязки около Севастополя,на который ушло 14 миллиардов и она уже обвалилась в 2021 после 2017 года.

930
9 апреля 2021 г. в 10:14

Предложение хорошее, только смущает одно обстоятельство, что оба предложения еще глубоко не прорабатывались ни правительством, ни компаниями отрасли.

Да и будут ли прорабатываться вообще?

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок