Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Суд отказал Roshen в оспаривании начисления ей 45,1 млн рублей налогов

Суд отказал Roshen в оспаривании начисления ей 45,1 млн рублей налогов

Организация с 2015 года ведет шесть дел о начислении ей НДС при строительстве производства в селе Косыревке

07.04.2021

Арбитражный суд Липецкой области отказал компании Roshen бывшего президента Украины Петра Порошенко в оспаривании начисления ей 45,1 млн рублей налогов и штрафов, пишет ТАСС.

«Арбитражный суд Липецкой области, изучив материалы дела, выслушав позиции сторон, проанализировав и оценив представленные доказательства, вынес решение об отказе АО «Липецкая кондитерская фабрика Roshen в удовлетворении заявленных требований», — заявила пресс-секретарь суда Инна Семенская.

По ее словам, компания Roshen оспаривала решение МИ ФНС России по крупнейшим налогоплательщикам по Липецкой области от 25 декабря 2014 года об уплате недоимки по НДС на сумму 24,4 млн рублей, пени 1,5 млн рублей, а также отказ ведомства в возмещении ей НДС в размере 14,5 млн рублей за первый квартал 2014 года.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок

Неуплата или неполная уплата налога (ст. 122 НК РФ)
  • 21.04.2024  

    Оспариваемым решением предпринимателю доначислены НДФЛ и НДС, а также соответствующие пени и штрафы в связи с неправомерным применением специального налогового режима в виде единого налога на вмененный доход и неуплатой налогов по общей системе налогообложения.

    Встречное требование: О взыскании НДФЛ, НДС, пеней, штрафов.

    Итог: основное требование удовлетворено в части, встречное требование удовлетворен

  • 21.04.2024  

    Оспариваемым решением обществу начислены налог на прибыль, НДС, НДФЛ, пени и штрафы, предложено внести необходимые исправления в документы бухгалтерского и налогового учета в связи с необоснованным применением налоговых вычетов по НДС, неподтверждением несения затрат по нереальным сделкам, неполным и несвоевременным перечислением НДФЛ и непредставлением документов по требованиям налогового органа.

    Итог: в

  • 21.04.2024  

    Решением обществу доначислены НДС, налог на прибыль, налог на имущество, пени и штраф в связи с необоснованным уменьшением налоговой базы по налогам.

    Итог: в удовлетворении требования частично отказано, поскольку поздние получение документов либо государственная регистрация права на объекты налогообложения, зависящие от воли общества, не являются основанием для освобождения от уплаты налога на имущество.


Вся судебная практика по этой теме »

Громкие дела по налогам

Вся судебная практика по этой теме »