Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / В Краснодарском крае руководитель компании не выплатил 1,7 млн рублей зарплаты

В Краснодарском крае руководитель компании не выплатил 1,7 млн рублей зарплаты

У него имелась возможность погасить долг перед работниками, но он направил деньги на другие цели

12.03.2021

В Краснодарском крае возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 145.1 Уголовного кодекса России в отношении гендиректора ООО «ЗернопромЮг». Предприниматель подозревается в частичной невыплате зарплаты 21 работнику организации в течение трех месяцев, общий долг перед ними составляет 1,7 млн рублей, пишет газета «Коммерсантъ».

31-летний бизнесмен с ноября 2020 года по март 2021 года выплачивал зарплату частично, что привело к образованию существенной задолженности. При этом у него имелась возможность погасить долг перед работниками, но он направил деньги на другие цели.

Сейчас следствие по делу продолжается, устанавливается личное имущество подозреваемого, на которое может быть наложен обеспечительный арест, предпринимаются шаги для погашения задолженности по зарплате перед сотрудниками компании.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок