Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Медведев предлагает предоставить отсрочку уплаты налога на имущество для физлиц из-за пандемии

Медведев предлагает предоставить отсрочку уплаты налога на имущество для физлиц из-за пандемии

Данная проблема актуальна для большинства российских граждан

10.03.2021

Глава партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев даст поручение однопартийцам подготовить с ФНС предложение о возможности предоставления отсрочки по уплате налога на имущество из-за пандемии коронавируса, передает ТАСС.

«Это проблема актуальная для большого количества людей в нашей стране из-за пандемии. Вопрос переноса срока налогов, в том числе налога на имущество, волнует большое количество людей», — сообщил он.

По словам Медведева, НК РФ предусматривает, что срок уплаты налога на имущество может быть увеличен по просьбе гражданина, но если не принять общее решение, то будет поток заявлений, «которые могут по-разному рассматриваться: кому-то поддержат, кому-то не поддержат это заявление, это будет несправедливо». «Поэтому, думаю, нужно этот вопрос максимально быстро изучить. Я дам поручение нашей партии проработать эту тему вместе с ФНС и подготовить окончательные предложения по такой рассрочке», — отметил глава единороссов.

Разместить:
Андрей
17 марта 2021 г. в 4:52

Здравствуйте. Суммы налога на имущество физических лиц не очень большие. Уверен, что каждый гражданин способен оплатить налог. Считаю данное предложение не актуальным.

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок