Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / В России появится налог на старательскую деятельность

В России появится налог на старательскую деятельность

Новый налог коснется всех россиян, которые захотят заняться старательской деятельностью

20.02.2021

В РФ может появиться налог на старательскую деятельность. Соответствующий проект закона будет разработан Минфином. Он коснется всех россиян, которые захотят заняться старательской деятельностью и пройти регистрацию на специально созданной для этих целей онлайн-платформе, передает газета «Известия».

«Согласно срокам его подготовки, законопроект должен быть представлен в Правительство в сентябре и внесен в ГД в ноябре текущего года», — сообщили в пресс-службе Минфина.

При этом в ведомстве отметили, что проект закона является сопутствующим к инициативе Минвостокразвития.

«Сначала необходимо принятие закона о старательской деятельности, которое бы определяло это понятие. Автором соответствующего законопроекта является Минвостокразвития России, поэтому о его судьбе необходимо уточнять в этом ведомстве», — поведали в пресс-службе министерства.

Законопроект Минвостокразвития «О старательской деятельности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» был подготовлен еще в мае 2020 года по поручению глава государства Владимира Путина.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок