Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Владимирская область ввела дополнительные налоговые льготы для кафе и детских центров

Владимирская область ввела дополнительные налоговые льготы для кафе и детских центров

В регионе на 75% понизят годовой доход для исчисления налога по ПСН для компаний общественного питания

29.01.2021

Депутаты Заксобрания Владимирской области приняли законопроект, предусматривающий налоговые льготы для сферы общественного питания и детских развлекательных центров как наиболее пострадавших от пандемии коронавирусной инфекции, передает ТАСС онлайн.

«Законопроектом предлагается на 75% снизить годовой доход для исчисления налога по патентной системе налогообложения для индивидуальных предпринимателей, осуществляющих услуги общественного питания, а также установить сумму дохода для предпринимателей, осуществляющих деятельность детских развлекательных центров, в размере 100 рублей», — заявила директор департамента предпринимательства Владимирской области Виктория Кулыгина.

Также существенно уменьшены ставки по налогу, взимаемому по УСН в зависимости от объекта налогообложения. Например, для предпринимателей, которые работают в сфере предоставления продуктов питания и напитков, — с 6% до 1%. Согласно пояснительной записке к документу, общий объем предоставляемых в этом году льгот составит 57 млн рублей.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок