Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Депутаты приняли законопроект о налоговых льготах для компаний за курортное лечение сотрудников

Депутаты приняли законопроект о налоговых льготах для компаний за курортное лечение сотрудников

Документ принят Госдумой в третьем чтении

28.01.2021

Госдума России приняла во втором чтении правительственный проект закона, который позволяет компаниям получить налоговые льготы при оплате своим работникам санаторно-курортного лечения, передает ТАСС.

Документ устанавливает для работодателей право учитывать в составе расходов на оплату труда для целей налогообложения налогом на прибыль затраты на оплату услуг по организации санаторно-курортного лечения (включая расходы на проживание и питание), которые оказывают в пользу сотрудников и членов их семей в рамках договоров, заключенных непосредственно с санаторно-курортными организациями, а также затраты в виде сумм полной или частичной компенсации указанным лицам произведенных ими расходов на оплату услуг по санаторно-курортному лечению (включая расходы на проживание и питание).

Также проектом предусматривается освобождение от НДФЛ доходов в виде стоимости оплаченных работодателем в пользу работников и членов их семей услуг санаторно-курортных организаций однократно в одном налоговом периоде.

Разместить:
005
30 января 2021 г. в 7:39

Только проживание и питание? А транспортные расходы на авиаперелёты до санатория и обратно? Страна у нас длинная, автотранспортом не доберёшься.

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок