Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Госдума одобрила налоговые льготы для компаний за курортное лечение сотрудников

Госдума одобрила налоговые льготы для компаний за курортное лечение сотрудников

Правительственный законопроект принят во втором чтении

27.01.2021

Госдума России приняла во втором чтении правительственный проект закона, который позволяет компаниям получить налоговые льготы при оплате своим работникам санаторно-курортного лечения, передает ТАСС.

Документ устанавливает для работодателей право учитывать в составе расходов на оплату труда для целей налогообложения налогом на прибыль затраты на оплату услуг по организации санаторно-курортного лечения (включая расходы на проживание и питание), которые оказывают в пользу сотрудников и членов их семей в рамках договоров, заключенных непосредственно с санаторно-курортными организациями, а также затраты в виде сумм полной или частичной компенсации указанным лицам произведенных ими расходов на оплату услуг по санаторно-курортному лечению (включая расходы на проживание и питание).

Также проектом предусматривается освобождение от НДФЛ доходов в виде стоимости оплаченных работодателем в пользу работников и членов их семей услуг санаторно-курортных организаций однократно в одном налоговом периоде.

 

Разместить:
001
27 января 2021 г. в 12:48

А что со страховыми взносами?

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок