Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Действие пилотного проекта по tax free продлено до конца 2021 года

Действие пилотного проекта по tax free продлено до конца 2021 года

Система tax free дествует в России в 2018 году

25.01.2021

Эксперимент по возврату НДС иностранным гражданам при вывозе приобретенных в РФ товаров за пределы Евразийского экономического союза (tax free) продлевается до 31 декабря 2021 года. Соответствующее постановление подписал глава правительства Михаил Мишустин, пишет ТАСС.

Система tax free начала действовать в РФ в 2018 году. Вернуть НДС с покупок, которые сделаны в нашей стране, могут все иностранцы, кроме туристов из государства Евразийского экономического союза, куда кроме России входят Белоруссия, Казахстан, Армения и Киргизия. Также правительство сообщило, что «система возврата налога распространяется на товары, включая технику, продукты питания, одежду, ювелирные изделия, книги, лекарства, приобретенные в течение одного дня на сумму не меньше 10 тысячрублей».

Не действует tax free в отношении подакцизных товаров, в частности, алкоголя и табака. Также налог невозможно компенсировать при покупке любых товаров через интернет.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок