Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Торговые центры просят Собянина отложить уплату налогов

Торговые центры просят Собянина отложить уплату налогов

Это поможет нивелировать потери, связанные с пандемией

22.12.2020

Российский совет торговых центров (РСТЦ) предложил уменьшить ставки налога и арендной платы за земельные участки, а также отложить уплату налога вплоть до 2022 года. По их мнению, это поможет нивелировать потери, которые связаны с пандемией. Письмо с предложениями РСТЦ направлено мэру Москвы Сергею Собянину, пишет газета «Коммерсантъ».

В письме предлагается «снизить ставку налога на имущество организаций до 50% от установленных ставок (приблизив их к реальной на текущий период) и перенести сроки оплаты налога на 2021–2022 годы». Также организацию предлагают уменьшить ставку арендной платы до минимального уровня в 0,3% и применить ее ретроактивно вплоть до 1 января 2020 года.

В письме также говорится, что из-за пандемии арендные платежи со стороны арендаторов торговых центров упали до 70%, а их товарооборот — до 20–50%. При этом владельцы торговых центров увеличили расходы на профилактику от коронавируса. Кроме того, московские торговые центры могут заплатить большую сумму налога на имущество, чем в прошлом году.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок