Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Профсоюзы предлагают ввести налоговые каникулы для поддержки легкой промышленности

Профсоюзы предлагают ввести налоговые каникулы для поддержки легкой промышленности

Численность работников предприятий всего за девять месяцев в 2020 году упала на 15-20%

22.12.2020

Федерация независимых профсоюзов России (ФНПР) совместно с Российским профсоюзом работников промышленности предложили главе правительства Михаилу Мишустину принять меры поддержки легкой промышленности, пишет ТАСС.

«Федерация независимых профсоюзов России и Российский профсоюз работников промышленности предлагают ввести налоговые каникулы до стабилизации экономического положения (но не менее чем до 1 января 2023 года) для наиболее пострадавших организаций швейной и кожевенно-обувной отраслей легкой промышленности», — отмечается в сообщении на сайте ФНПР. При этом организации предлагают предусмотреть введение ставки НДС в размере 10% на все социально значимые товары легкой промышленности.

В письме к Мишустину стороны выражают крайнюю обеспокоенность критической ситуацией на ряде предприятий легкой промышленности. Данная проблема появилась, в частности, из-за снижения объемов производства на 35-40% вследствие снижения спроса на одежду и обувь, увеличения налогов, а также «недоступности на практике мер государственной поддержки в условиях распространения коронавирусной инфекции», говорится в сообщении.

По информации ФНПР, количество работников предприятий всего за январь-сентябрь 2020 года уменьшилось на 15-20%, что может привести к потере высококвалифицированных кадров и уничтожению высокотехнологичных отечественных производств.

Разместить:
Jamm
28 декабря 2020 г. в 4:48

дельное предложение, если мы хотим сохранить отрасль. Потому что месяцы закрытых магазинов очень существенно ударили именно по этому сектору, а поддержать его так и не поддержали

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок