Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Нижегородская область вводит налоговые льготы для IT-сферы на 10 лет

Нижегородская область вводит налоговые льготы для IT-сферы на 10 лет

Соответствующий закон вступит в силу с 1 июля 2021 года

18.12.2020

В Нижегородской области депутаты приняли законопроект о введении налоговых льгот для предпринимателей IT-отрасли с 1 июля 2021 года сроком на 10 лет, передает ТАСС.

«Переход на пониженные дифференцированные налоговые ставки по упрощенной системе налогообложения сократит расходы малого бизнеса в IT-сфере. В итоге предприниматели отрасли смогут направить высвободившиеся средства на дальнейшее развитие высокотехнологичных проектов и создание дополнительных рабочих мест. Подобной практики нет ни в Москве, ни в Санкт-Петербурге, ни в Приволжском федеральном округе. Льгота будет действовать с 1 июля 2021 года по 1 июля 2031 года», — заявил губернатор Нижегородской области Глеба Никитина.

Документ устанавливает пониженную ставку налога по УСН в размере 1%, если объектом являются доходы, и в размере 5%, если объектом налогообложения являются доходы, которые уменьшены на величину расходов. Льготой смогут воспользоваться компании и ИП, которые зарегистрированы в Нижегородской области. При этом основным видом их экономической деятельности должна быть разработка компьютерного ПО и оказание консультационных услуг в данной сфере.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок