Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Генсек ООН предложил обложить налогами загрязнителей окружающей среды

Генсек ООН предложил обложить налогами загрязнителей окружающей среды

Он считает, что «настало время назначить цену за загрязнение углеродом».

14.12.2020

Генсек ООН Антониу Гутерриш призвал переложить налоговую нагрузку с налогоплательщиков на загрязнителей окружающей среды. По его словам, «настало время назначить цену за загрязнение углеродом», пишет газета «Коммерсантъ».

«Глобальную экономическую политику и финансовую систему необходимо увязать с Парижским соглашением и целями в области устойчивого развития», — сообщил он, выступая в видеоформате на саммите по амбициозным задачам в области изменения климата. Кроме того, генсек ООН предложил «сделать обязательным раскрытие информации о финансовых рисках, связанных с изменением климата».

«Следует постепенно прекратить финансирование сектора ископаемых энергоносителей и положить конец его субсидированию, прекратить строительство новых угольных электростанций, облагать налогом не доходы, а углеродные выбросы и переложить налоговое бремя с налогоплательщиков на загрязнителей», — отметил Гутерриш.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок