Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Депутаты продлили отсрочку по долгам для пострадавшего бизнеса

Депутаты продлили отсрочку по долгам для пострадавшего бизнеса

Соответствующий законопроект принят Госдумой во втором чтении

09.12.2020

Госдума России поддержала во втором чтении проект закона о продлении отсрочки по выплате задолженностей для пострадавшего от пандемии коронавируса бизнеса, пишет ТАСС.

В июле Госдума приняла законопроект, согласно которому ИП и субъекты МСБ в наиболее пострадавших от коронавируса отраслях смогут воспользоваться однократной внесудебной рассрочкой по взысканию долгов по налогам, сборам, страховым взносам, кредитным договорам в пределах 15 млн рублей. Это правило должно применяться к документам, предъявленным к принудительному исполнению до 1 октября 2020 года. Законопроект заменяет эту дату на 1 мая 2021 года.

Также принятый летом документ предоставил не позднее чем до 1 июля 2022 года возможность рассрочки по кредитному долгу до 1 млн рублей для пенсионеров, которые не имели иных источников дохода, кроме пенсии в размере менее двух МРОТ.

Проектом также предлагается продлить до 1 июля 2021 года (ранее было до 31 декабря 2020 года) действие запрета приставам осматривать, арестовывать, изымать и передавать движимое имущество должников-граждан, за исключением принадлежащего им транспорта.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок