Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Налоговые каникулы для ИП в Кузбассе продлят до 2024 года

Налоговые каникулы для ИП в Кузбассе продлят до 2024 года

Губернатор Сергей Цивилев попросил региональный парламент принять соответствующий закон в кратчайшие сроки

03.12.2020

Власти Кузбасса приняли решение о продлении до 2024 года налоговых каникул для ИП, которые откроют свое дело в производственной, социальной или научной сферах, а также в сфере оказания бытовых услуг, поведал глава Кемеровской области Сергей Цивилев, пишет ТАСС.

«Мы продлеваем до 2024 года налоговые каникулы для впервые зарегистрированных индивидуальных предпринимателей в производственной, социальной, научной сфере, а также в сфере бытовых услуг», — отметил он, попросив региональный парламент принять соответствующий проект закона в кратчайшие сроки.

Региональный закон об освобождении от уплаты налога ИП из сфер производства, науки, бытовых услуг и социального бизнеса был принят в Кузбассе в 2015 году и действует до 1 января 2021 года. Документ уменьшает до 0% налоговую ставку для ИП, которые зарегистрированы после 1 января 2015 года и применяющих ПСН или УСН.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок