Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Госдума приняла в первом чтении законопроект о совершенствовании налогового контроля за ценами

Госдума приняла в первом чтении законопроект о совершенствовании налогового контроля за ценами

Документ меняет условия признания внешнеторговых сделок контролируемыми

18.11.2020

Госдума приняла в первом чтении правительственный проект закона о совершенствовании налогового контроля за ценами и порядка заключения соглашения о ценообразовании для целей налогообложения, пишет ТАСС.

В частности, документ меняет условия признания внешнеторговых сделок контролируемыми, если предметом этих сделок являются товары, которые относятся к основным статьям экспорта России. Речь идет о таких товарах, как нефть, черные и цветные металлы, минеральные удобрения, драгметаллы и драгоценные камни. При этом налоговики будут формировать извещения о контролируемых сделках для полноты исчисления и уплаты налогов. Налогоплательщик сможет не предоставлять касающиеся сделки документы, если они уже находятся в распоряжении ФНС.

При этом максимальный срок рассмотрения заявления о заключении соглашения о ценообразовании с участием компетентного органа иностранного государства вырастет с 9 до 27 месяцев. Кроме того, предусмотрена оптимизация порядка уведомления ФНС об изменении доли участия налогоплательщика в зарубежной компании. Законопроект предоставляет возможность формирования налоговиками извещения о контролируемых сделках вне рамок мероприятий налогового контроля.

Устраняется правовая неопределенность в отношении порядка исчисления суммы доходов по сделкам, когда лицо, которое получает эти доходы, не исчисляет налог на прибыль согласно налоговому законодательству.

В случае принятия закон вступит в силу 1 января будущего года, но не ранее чем через месяц со дня официального опубликования. 

Разместить:
004
19 ноября 2020 г. в 18:38

А когда госдума займётся контролем над ресурсоснабжающими организациями, которые выставляют счета теперь сами без управляющих компаний и при этом в счетах не указывают никаких реквизитов и телефонов. Приписывают какие-то выдуманные долги, например, Ростелеком выставил мне счёт вместо 460 руб - 594 руб и написал при этом, чтобы я на его письмо не отвечала. Я должна с этим соглашаться беспрекословно?

За радио моя мать ветеран ВОВ платит 75 руб регулярно, в прошлом месяце ей написали долг 150 руб, а в этом уже долг вырос до 225 руб - откуда, если всё оплачивается своевременно. А Иркутскэнергосбыт вообще приписал долг в 5000 руб за отопление в ноябре - это как понять? Ноябрь ещё не кончился, у нас стоят теплосчётчики - а нам уже долг насчитали? Телефон отвечает, что он не понимает нас. (видимо стоит автоответчик) Где и как искать концы? Госдума, подскажите нам, простым людям!!!!!!!!! Мы в ловушке у ресурсоснабжающих организаций, жилинспекция нам тоже не помогает, отказалась разбираться в этих ситуациях из-за пандемии.

А нам что делать?

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок