Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / В Госдуму поступил проект закона о возврате налогов за занятия спортом

В Госдуму поступил проект закона о возврате налогов за занятия спортом

Максимальная годовая выплата, которую гражданин может получить в качестве вычета, — 15,6 тыс. рублей

05.11.2020

Правительство РФ внесло в Госдуму проект закона о социальном налоговом вычете по НДФЛ за расходы на физкультурно-оздоровительные услуги, передает ТАСС.

Согласно законопроекту, россиянам будет предоставляться вычет по НДФЛ в размере фактически произведенных расходов, но не превышающий 120 тыс. рублей. в год вместе с другими социальными налоговыми вычетами. В результате максимальная годовая выплата, которую гражданин может получить в качестве вычета, — 15,6 тыс. рублей.

В пояснительной записке говорится, что список физкультурно-оздоровительных услуг, за которые будет возможно получить налоговый вычет, будут определять в кабмине. Минспорт каждый год до 1 декабря будет определять соответствующие компании и ИП, где можно получить вычет.

29 октября стало известно, что в правительстве одобрили возможность введения вычета по НДФЛ для тех, кто занимается физкультурой и спортом. Проработать налоговый вычет за расходы граждан на спорт глава государства Владимир Путин поручил еще в 2018 году.

Разместить:
004
5 ноября 2020 г. в 17:23

Ой как много возвратят - не унести!

В нашей стране каждый день над людьми эксперименты проводят. Сегодня звонила в поликлинику, чтобы врача на дом вызвать. Мне сказали - ожидание 10 минут (всё это время я слушала музыку в трубке телефона( Через 20 минут мне сказали, что ждать осталось меньше минуты. после этого я слушала музыку ещё 30 минут и только потом поняла, что мне никто не собирается отвечать.

За что медикам доплачивают такие деньги? А вот донорам не доплачивают. Даже льгот всех лишили, кроме права на внеочередное посещение врача, которым воспользоваться невозможно, потому что очередь не пропустит. Сегодня в новостях передали, что работчики медучреждений обзванивают всех доноров и просят их сдать кровь.

У нас что социализм в стране возродился? Кто-то должен быть патриотом и бесплатно всё делать для других, а кто-то олигархом, который бесплатно маску никому не даст и тест на ковид бесплатно не сделает.

Может пришла пора не только в врачах позаботиться, но и донорам дать достойные льготы, хотя бы по услугам ЖКХ и бесплатному проезду?

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок