Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Ресторанные сети просят отложить уплату ими налогов за 2020 год

Ресторанные сети просят отложить уплату ими налогов за 2020 год

В ином случае компании будут вынуждены банкротиться

29.10.2020

Российские ресторанные сети попросили кабинет министров России продлить отсрочку по уплате ими налогов за 2020 год с возможностью погашения с января 2022 года без банковских гарантий и залогов. Об этом говорится в письме сетей на имя премьер-министра Михаила Мишустина, передает ТАСС.

«Предоставить дополнительные отсрочки по уплате налогов за 2020 г. Сроки уплаты перенести до января 2022 года с момента полного восстановления экономики пострадавших отраслей. Погашение долгов по налогам реализовать через уплату равными долями в течение 2022 года. Законодательно предоставить возможность фискальным органам давать отсрочки по п. 1. без банковских гарантий и без залогов имущества», — говорится в письме.

По информации ресторанных сетей, бизнесу помогли субсидии и отсрочки уплаты налогов на полгода, в июне рестораны смогли запуститься. Поставщики и банки согласовали с ресторанами отсрочки, реструктуризацию долгов, компании провели работы по сокращению расходов. При этом в годовом сопоставлении совокупная выручка в июле снизилась на 30-40%, в августе на 20-25%, в сентябре на 10-15%.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок