Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Программа льготной ипотеки принесет в бюджет 100 млрд рублей налогов

Программа льготной ипотеки принесет в бюджет 100 млрд рублей налогов

Эта программа поможет сохранить тысячи рабочих мест

23.10.2020

Программа льготной ипотеки под 6,5% на новостройки принесет 100 млрд рублей дополнительных налогов в бюджет РФ, заявил вице-премьер Марат Хуснуллин на совещании российского правительства, передает ТАСС.

«Сегодня решение по (льготной) ипотеке, вместе с налоговой посчитали, принесет порядка 100 млрд рублей дополнительных налогов в бюджеты и сохранит тысячи рабочих мест», — поведал он.

По его словам, на сегодняшний день выдано 230 тыс. льготных кредитов на 670 млрд рублей. Льготная ипотека под 6,5% занимает свыше 90% в общем объеме выдачи кредитов на новостройки.

Кроме того, на совещании премьер-министр РФ Михаил Мишустин сообщил, что правительство РФ продлит программу льготного ипотечного кредитования под 6,5% до 1 июля 2021 года. Глава правительства отметил, что программа хорошо себя зарекомендовала и помогла как российским семьям, так и строительной отрасли.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Темы: Бюджет  

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок