Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Финансировать газификацию России можно за счет льгот по налогам и тарифов

Финансировать газификацию России можно за счет льгот по налогам и тарифов

Так считают в Госдуме РФ

14.09.2020

Источником финансирования планов по газификации граждан России могут стать льготы по налогам как на федеральном, так и на региональном уровне, а также тарифные изменения. Об этом заявил председатель комитета Госдумы по энергетике и президент Российского газового общества Павел Завальный, пишет ТАСС.

«Наше предложение было создать государственную программу газификации, потому что не у всех субъектов федерации есть деньги в бюджете для того, чтобы профинансировать создание межпоселковых газопроводов. Из федерального бюджета единственная возможность дать деньги в регионы на эти цели в виде субсидий — это государственная программа. Если федеральный бюджет не может это сделать, тогда надо искать другие источники. Первый источник: налоговые льготы, как по субъектам РФ, так и на федеральном уровне. На федеральном уровне это ставка НДПИ та же самая, может быть, где-то налог на прибыль; на региональном - может быть, налог на прибыль на компанию, налог на имущество, налог на землю, чтобы облегчить итоги газификации <...> Это и тарифные источники», — отметил депутат. 

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок