Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Будет ли перенос 31 декабря на предшествующий календарный выходной день?

Будет ли перенос 31 декабря на предшествующий календарный выходной день?

Минимальная продолжительность еженедельного непрерывного отдыха – 42 часа

25.08.2020

Каждый год возникает желание у многих граждан – сделать 31 декабря выходным днем. Это было бы очень удобно. Тем более, что во многих организациях установлен в этот день сокращенный режим работы, кто-то просто «гуляет» и «отмечает». Планируется ли перенос предновогоднего дня «назад»?

Как отметил Минтруд, перенос 31 декабря в 2020 году на предшествующий календарный выходной день не будет соответствовать законодательству, так как будет нарушать требования статьи 110 Трудового кодекса.

Напомним, что минимальная продолжительность еженедельного непрерывного отдыха 42 часа – должна соблюдаться всеми работодателями при установлении режимов работы и графиков сменности (в том числе и на непрерывных производствах).

Письмо Минтруда России от 12.08.2020 г. № 14-2/10/П-7979

Разместить:
004
28 августа 2020 г. в 17:15

Непонятно, о чём написано. На какой предшествующий? Неужели нельзя назвать конкретные даты? У нас здесь ЦРУ? Каждый должен домысливать сам?

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок