Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / ТПП предлагает ввести налоговый вычет за внутренние авиаперелеты

ТПП предлагает ввести налоговый вычет за внутренние авиаперелеты

Также ТПП предлагает предоставить право на отсрочку или рассрочку уплаты ряда налогов

16.06.2020

Руководитель Торгово-промышленной палаты Сергей Катырин в письме замглавы Минфина Алексею Сазанову предложил ввести дополнительные меры поддержки авиаотрасли. В частности, предлагается ввести налоговый вычет за внутренние авиаперелеты, пишет газета «Коммерсантъ».

Среди возможных мер — установление ставки НДС 0% на все внутренние авиаперевозки, включая перевозки через аэропорты московского авиационного узла с 1 июня до 31 декабря 2029 г. Также ТПП предлагает предоставить право на отсрочку или рассрочку уплаты ряда налогов, авансовых платежей по налогам и страховых взносов.

«Условия предоставления вычета предлагаем установить следующие: в размере фактически осуществленных расходов на перелет без ограничения предельного размера вычета по НДФЛ; перелет осуществлен только гражданином РФ; перелет осуществлен на внутренних рейсах российских авиаперевозчиков», — отмечается в письме.

Разместить:
005
17 июня 2020 г. в 11:51

Вычет для кого он предлагает: для гражданина или для компании?

У меня сохранилась вырезка из газеты "Московский комсомолец" за 2011 г по ЖКУ.

Цитирую дословно: "Коммунальным службам запретили присылать жильцам дополнительные счета по итогом года. А то ведь как бывало - люди неожиданно находили в почтовых ящиках новые квитанции, согласно которым, они якобы задолжали за тепло, поскольку морозных дней прошедшей зимой было слишком много, и энергии на отопление многоэтажки потратили больше, чем ожидалось. Теперь же платить люди будут строго по факту потребления за каждый месяц. И если вдруг коммунальщики где-то просчитались, компенсировать это за счёт жильцов запрещено"

Прошло 9 лет, но ничего не изменилось. Нам по-прежнему выставляют счета по итогам года, и не только за тепло, но и за вывоз мусора теперь. Даже за вывоз строительного мусора предъявляют счета (нас ООО Макском г.Иркутск заставляет платить за тех, кто делает перепланировки и ломает стены). Обращения в жилищную инспекцию результатов не дают. Управляющие компании в нашей стране ничего и никого не боятся: не боятся нарушать закон, не боятся контролирующих органов, не боятся ответственности, на жалобы жильцов вообще не реагируют. Мы в нашей стране нием и ничем на защищены. Что нам дадут поправки в Конституцию? Ни-че-го. Какой смысл за них голосовать?

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок