Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / В Пермском крае от налогов и взносов освободят 38 тыс. компаний

В Пермском крае от налогов и взносов освободят 38 тыс. компаний

В Пермском крае принят расширенный список наиболее пострадавших отраслей

05.06.2020

Федеральные меры поддержки пострадавших отраслей, деятельность которых 22 мая была включена российским правительством в список пострадавших отраслей, распространится на 38 тыс. компаний малого и среднего бизнеса Пермского края, пишет РБК.

Организациям малого и среднего бизнеса, которые работают в отраслях, наиболее пострадавших из-за пандемии коронавируса и социально ориентированным НКО будут списаны налоги за второй квартал 2020 г. (за исключением НДС), а также страховые взносы.

В Пермском крае по состоянию на 4 июня принят расширенный список наиболее пострадавших отраслей, представители которых могут получить пониженные ставки по УСН (1% — УСН «Доходы», 5% — УСН «Доходы – Расходы»), воспользоваться переносом сроков уплаты авансовых платежей по УСН, налогу на имущество организаций и транспортному налогу за первый и второй кварталы 2020 г. Арендодателям предоставлена скидка по налогу на имущество организаций до 50% на сумму снижения арендной платы для арендаторов (для объектов, включенных в список торгово-офисной недвижимости).

 

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок